16:57

В Балтийске благоустройство парка имени Головко планируют закончить в декабре

  1. Новости

В Балтийске благоустройство парка имени адмирала А. Головко планируют закончить в декабре. Об этом сообщается в Telegram-канале администрации городского округа в среду, 9 ноября.

«Рабочие приступили к укладке тротуарной плитки на центральной аллее парка. На трёх участках уже выложили плитку площадью 3 200 кв. м. с поребриком длиной 1 600 м. Уложено 6 000 м электрокабеля для опор освещения. На объекте каждый день работает 5 единиц техники и 20-25 человек. Планируем завершить благоустройство объекта в декабре», — говорится в сообщении.

В парке появится обновлённая центральная аллея длиной 1,1 км и шириной 5,5 м, и две перпендикулярные второстепенные дорожки. Они выходят на Приморское шоссе от автозаправки возле городского стадиона и от городка МЧС на ул. Сенявина. Длина дорожек — 555 и более 600 м соответственно, ширина — 4 м.  Вдоль основной дорожки появятся три круглые площадки, в парке установят 62 скамейки и урны, а также 144 фонаря. 

«Центральные ворота городского парка на ул. Дубинина будут восстановлены, точно такие же появятся на противоположном конце аллеи, выходящем на Чехова», — добавили в администрации. 

Парк имени адмирала Арсения Головко закрыли для посещений в июне.