17:59

Эксперты назвали профессиональные навыки, с которыми легче найти работу

  1. Новости

Осенью 2022 года на рынке труда на четверть вырос спрос на ИТ-специалистов, инженеров и линейный персонал рабочих специальностей. Специалисты HeadHunter назвали профессиональные и «мягкие» навыки, с которыми легче найти место.

Для рабочих специальностей важны: специализированные профессиональные и технические знания и умения, наличие различных допусков и знание и понимание устройств и техники, применяемых в работе.

Инженер должен владеть технологией производства в той сфере, в которую он идёт работать; ему также пригодится умение разрабатывать и готовить проектную документацию и знание различных графических программ.

Работодатели не представляют себе ИТ-специалиста без знаний 1С, системной архитектуры, а главное без языков Git, JavaScript, SQL, Java, Python и другие.

Пригодятся соискателям и так называемые мягкие навыки, к ним относятся: исполнительность, добросовестность, дисциплинированность, самостоятельность и бесконфликтность.

Эксперт назвал семь вещей, которые не стоит делать калининградцам при поиске работы, чтобы не лишиться шансов на выгодное место.