18:06

«Балтика» обыграла «Аланию» в Калининграде

«Балтика» обыграла «Аланию» на своём поле в матче 17-го тура Первой лиги. Игра на стадионе «Калининград» завершилась со счётом 2:1, сообщает корреспондент «Клопс».

Гости бросились вперёд с самого начала: на 7 минуте нападающий владикавказцев Петров угодил в штангу.

«Алания» владела преимуществом, оставляя хозяевам лишь шансы на контратаках. И первый же опасный момент закончился великолепным голом Владислава Лазарева.

Почти сразу же упустил возможность отличиться Гедеон Гузина. Нападающий не воспользовался передачей Тамерлана Мусаева.

Балтийцы продолжили ловить соперника на контратаках, и в одном моменте Гузина подкараулил ошибку кипера гостей: Солдатенков выпустил мяч перед калининградцем, а нападающий забил второй гол.

После перерыва «Алания» вновь владела и мячом, и территорией, но реальных моментов забить у гостей не было. Скорее «Балтика» могла довести дело до разгрома.

Интрига на стадионе «Калининград» вернулась за несколько секунд до финального свистка. Владикавказец Николай Гиоргобиани точно пробил со штрафного (2:1), но оставшегося времени не хватило.

Посмотреть на игру лидеров Первой лиги пришли 12 670 зрителей. Это один из лучших показателей в сезоне.

«Балтика» одержала первую победу после четырёх ничьих и смогла сократить до трёх очков отставание от идущей в лидерах «Алании».
Следующий матч калининградцы проведут в гостях против «Волгаря» из Астрахани.

«Балтика» в последнем домашнем матче упустила победу на последних минутах.