17:55

Готовятся днём и ночью, в сложных погодных условиях: калининградские мобилизованные на полигонах Балтфлота оттачивают навыки стрельбы

  1. Новости
Готовятся днём и ночью, в сложных погодных условиях: калининградские мобилизованные на полигонах Балтфлота оттачивают навыки стрельбы - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба ЗВО по Балтфлоту
Фото: пресс-служба ЗВО по Балтфлоту

Калининградские мобилизованные на нескольких полигонах днём и ночью, в сложных погодных условиях оттачивают навыки стрельбы. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО по Балтфлоту в пятницу, 4 октября.

В боевой подготовке принимают участие порядка 300 военнослужащих. «Не менее 50% учебного времени отводится на выполнение стрельб в противогазах и общевойсковых защитных комплектах. При этом условия выполнения упражнений постоянно усложняются, в частности, сокращается время появления целей, увеличивается расстояние до них и скорость их движения. Боевые стрельбы являются плановым этапом боевой подготовки граждан, призванных из запаса в рамках частичной мобилизации», — говорится в сообщении.

В России мобилизовано 318 тысяч человек, из них 49 000 уже находятся в зоне боевых действий, остальные проходят подготовку.