21:01

Калининград претендует на звание молодёжной столицы России 2023 года

  1. Новости

Калининград претендует на звание молодёжной столицы России 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в среду, 2 ноября.

«Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) подвело итоги этапа экспертной оценки и сформировало шорт-лист конкурса «Молодёжная столица России». По результатам работы жюри в финал вышли 7 городов: Калининград, Владивосток, Красноярск, Нижний Новгород, Новый Уренгой, Мурманск и Тула», — говорится в сообщении.

В ноябре с каждым городом-финалистом, молодые россияне смогут познакомиться поближе в эфире супершоу «Молодёжная столица России» во «ВКонтакте», чтобы определиться, за кого отдать голос на этапе народного голосования. 

Победитель получит право на проведение проектов экосистемы Росмолодёжи, в том числе федерального грантового конкурса, а также авторскую медиастратегию для своего продвижения в течение следующего года, методическую и экспертную поддержку для реализации заявленных проектов, отмечают в пресс-службе правительства региона.

«Мы вместе с городом вложили много сил в формирование заявки на конкурс, прорабатывали её совместно с молодёжью и партнёрскими организациями. Впереди нас ждут следующие этапы отбора и народное голосование, в котором я прошу принять участие всех калининградцев и поддержать любимый город. Очень рады попасть в топ-7, это показатель нашей работы, и мы приложим все усилия, чтобы добиться высокого результата в финале!» — заявила министр молодёжной политики Калининградской области Анна Мусевич.

В июне стало известно, что в России путём голосования ежегодно будут определять молодёжную столицу страны.