13:41

Калининградка с ампутированной ногой неделю лежала в квартире рядом с телом сына и умерла от истощения

  1. Новости

Калининградка с ампутированной ногой умерла в больнице, проведя неделю в одиночестве рядом с телом сына. Об этом «Клопс» рассказал источник в экстренных службах региона. 

1 ноября жители одного из домов на ул. Машиностроительной почувствовали трупный запах и вызвали полицию. Двери квартиры, откуда шло зловоние, вскрыли и обнаружили тело 40-летнего хозяина. По данным экспертов, оно пролежало около недели. Жильцы подтвердили, что последний раз видели соседа 24 октября.  

69-летней матери погибшего в октябре ампутировали ногу. Кроме того, у женщины были отклонения, связанные со старческим слабоумием: пенсионерка почти не разговаривала, не передвигалась самостоятельно и не могла за собой ухаживать. 

Беспомощную хозяйку квартиры нашли лежащей за диваном — она упала и не могла подняться. Как полагают следователи, всё это время калининградка не пила и не ела. Женщину экстренно госпитализировали, но в эту же ночь она скончалась в больнице, предположительно, от истощения. По данным источника, сын женщины выпивал, но ухаживал за матерью. 

На место выезжали сотрудники СУ СК России по Калининградской области. В ведомстве пояснили, что проводят проверку. Для установления точной причины смерти мужчины назначена судебно-медицинская экспертиза, устанавливаются обстоятельства случившегося. 

Погода на калининградском побережье 2 сентября
Читать