17:33

Подарки детям мобилизованных, отмена фейерверка, старая ёлка: Дятлова — о праздновании Нового года в Калининграде

  1. Новости
Подарки детям мобилизованных, отмена фейерверка, старая ёлка: Дятлова — о праздновании Нового года в Калининграде - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В Калининграде откажутся от праздничного концерта и фейерверка на Новый год. Об этом сообщила глава администрации Елена Дятлова во время выездного совещания во вторник, 1 ноября. 

«Будут спектакли, концерты. Детям будут выдавать подарки. Получат их и малыши мобилизованных. Новогодний салют и большие концерты не планируются», — сказала сити-менеджер. 

На улицах развесят традиционные гирлянды. Как будет украшена к праздникам площадь Победы, ещё не решили: власти не уверены, что старую ёлку-конус ещё можно использовать.  

«Если специалисты дадут заключение, что можем, она будет собрана. Но пока из того отчёта, который я видела, маловероятно. У нас было пять штормов в прошлом январе. Если собрать не сможем, то поставим ёлку, которая стояла на Верхнем озере», — объяснила  Дятлова. 

Администрация отменила конкурс на закупку новой ёлки. Деньги направили на обмундирование для мобилизованных калининградцев.