09:18

Ракетами по берегу: корабли Балтфлота отработали уничтожение инфраструктуры условного врага

  1. Новости
Ракетами по берегу: корабли Балтфлота отработали уничтожение инфраструктуры условного врага - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба ЗВО по Балтфлоту
Фото: пресс-служба ЗВО по Балтфлоту

В Калининградской области малые ракетные корабли Балтийского флота отработали уничтожение инфраструктуры условного врага. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО по Балтфлоту во вторник, 1 ноября.

«В соответствии с планом боевой подготовки сил Балтийского флота экипажи малых ракетных кораблей (МРК) «Зелёный Дол», «Советск» и «Одинцово» провели тренировку по нанесению удара крылатыми ракетами комплекса морского базирования «Калибр» по береговым объектам условного противника, не выходя из пункта базирования», — говорится в сообщении.

Специалисты выполнили электронные (условные) одиночные и залповые пуски по назначенным целям, все они были успешно поражены. В пресс-службе отметили, что для стрельб искусственно создали помехи, чтобы усложнить военным задачу. Подобные тренировки с кораблей, на которых установлены комплексы «Калибр-НК», проводятся регулярно, подчеркнули в Балтфлоте.

На востоке Калининградской области танкисты Балтфлота провели комплексную тренировку по антитеррору.