08:59

В Калининграде открылся удивительный проект — Музей «ДНК Искусства»

  1. Новости
В Калининграде открылся удивительный проект — Музей «ДНК Искусства» - Новости Калининграда

В центре исторического Калининграда по улице Баранова, рядом с башней Врангеля и знаменитой в Кёнигсберге галерей искусства Кунстхалле, где с 1913 по 1915 выставлялись шедевры мировой живописи (Моне, Ван Гог), открылся потрясающий проект — Музей «ДНК Искусства» с идеей материального воплощения синтеза разных видов искусства, начиная с их генезиса.

Музей, ставящий первостепенной задачу исследования мира и познания себя через мир искусства… В нём царит удивительная аура ДНК красоты, возвращающая силы и веру в хорошее, потому что каждая вещь в этом мире имеет свою ДНК, как и человек!

В Калининграде открылся удивительный проект — Музей «ДНК Искусства» - Новости Калининграда

Это совершенно необычный и единственный в своем роде музей, который вы никогда не смогли бы себе представить! Это музей–впечатление, состоящий из четырёх философских комнат, объединённых нефизической сущностью всех вещей qualia (ква́лиа), обозначающей совокупность сенсорных и чувственных явлений любого рода: «Вселенское восприятие», «Лаборатория искусства», «Будуар Адама и Евы» и «Зеркало души».

Все комнаты представляют собой материализованную идею через коллекции арт-объектов, коллекции арт-экспозиций и выставок, которые будут находиться в постоянном обновлении!

Это идея экзистенциональной инженерии, написанной языком искусства от прошлого до современности!

Потому что экзистенция — это про наше существование в целом, то есть «бытие», а инженерия рассказывает нам о самой системе механизма, то есть, как это всё работает.

В планах музея идёт подготовка к созданию двух передвижных исторических выставок искусства.

Всё в этом мире неслучайно, и однажды заглянув в музей «ДНК искусства», вы вдруг поймёте, что начинаете слышать себя, и суета останется за его порогом!

В Калининграде открылся удивительный проект — Музей «ДНК Искусства» - Новости Калининграда

Вас ждут по адресу Калининград, ул. Баранова 2б, Торговый центр «История», 1 этаж. Экскурсии в музее проводятся с 10:00 до 19:00.