15:38

На востоке Калининградской области танкисты Балтфлота провели комплексную тренировку по антитеррору

  1. Новости
На востоке Калининградской области танкисты Балтфлота провели комплексную тренировку по антитеррору  - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба ЗВО по Балтфлоту
Фото: пресс-служба ЗВО по Балтфлоту

На востоке Калининградской области танкисты провели комплексную тренировку по антитеррору. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО по Балтфлоту в субботу, 29 октября.

Учения проходили в три этапа. Сначала состоялось занятие по огневой подготовке, где военнослужащие выполнили упражнения контрольных стрельб из стрелкового оружия и гранатомётов по движущимся мишеням. 

Далее они преодолели дистанцию в 1500 метров с искусственными препятствиями и инженерными сооружениями: ров с водой, лабиринт («змейка»), забор, разрушенная лестница, канатная дорога, стена и проволочное заграждение. Всё расстояние личный состав в обмундировании и со штатным оружием проходил на время.

«Заключительный этап состоял в обнаружении и задержании условных диверсантов при их попытке проникновения на охраняемые объекты армейского корпуса Балтийского флота», — говорится в сообщении.

На время тренировки было задействовано 10 единиц техники и около 150 человек. 

На Балтийском флоте в августе прошли масштабные тренировки по антитеррору. В них приняли участие более 500 человек и около 50 единиц техники.