17:42

Актёра Павла Устинова, сыгравшего в фильме «Притяжение», мобилизовали

  1. Новости
Актёра Павла Устинова, сыгравшего в фильме «Притяжение», мобилизовали - Новости Калининграда | Фото: страница Устинова в соцсетях
Фото: страница Устинова в соцсетях

Актёра Павла Устинова призвали в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщает пресс-служба Нового театра.

«Артист Нового театра Павел Устинов, призванный по частичной мобилизации, отправился по месту прохождения службы. За плечами 26-летнего молодого человека срочная служба в Росгвардии. В биографии артиста есть весьма резонансные события — многим памятен период, когда социальные сети пестрели аватарками «Я\Мы Павел Устинов». После этих драматических событий он служил в МХАТе имени Горького, где сыграл в спектаклях «Лавр» и «Вишнёвый сад». После открытия Нового театра Павел был приглашён в состав его труппы», — говорится в сообщении.

За плечами Устинова — эпизодические роли в фильмах «Притяжение», «Лёд-2», «Спутник» и «Трейдер» (выйдет на экраны в 2023 году).

В августе 2019 года Устинова задержали во время несогласованной акции протеста в районе Пушкинской площади в Москве. По версии следствия, он оказал сопротивление бойцам Росгвардии, один из которых получил вывих плеча. Устинов свою вину не признал, так как не участвовал в митинге, а ждал друга возле метро. Актёра приговорили к трём с половиной года колонии. Решение вызвало большой резонанс — в столице проходили одиночные пикеты за освобождение артиста. Раскритиковал приговор Устинову и директор Росгвардии. В сентябре 2019-го стало известно, что Мосгорсуд изменил меру пресечения. Актёра отпустили под подписку о невыезде.