12:28

17 раз судимый калининградец обчистил кассы двух кафе (видео)

  1. Новости

В Калининграде 39-летний местный житель обчистил кассы двух кафе. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В полицию обратилась сотрудница заведения на Фрунзе, сообщив, что неизвестный забрал из кассы 14 тысяч рублей. Опросив свидетелей и изучив записи с камер видеонаблюдения, правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его. Выяснилось, что ранее мужчину уже 17 раз судили за кражи. Похищенные 14 тысяч он потратил.

«В ходе расследования полицейскими также установлена причастность подозреваемого к совершению аналогичного преступления в помещении кафе на улице 9 Апреля. В данном случае добычей злоумышленника стали 15 000 рублей», — добавили в пресс-службе.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ («Кража»). Калининградцу грозит до двух лет лишения свободы. Расследование продолжается.

38-летний калининградец отжал витрину и похитил пять коробок с очками из магазина на ул. Гагарина.