11:19

Очевидцы сняли похитителя брусчатки с проспекта Победы (видео)

  1. Новости

Очевидцы сняли на камеру, как неизвестный мужчина разбирает немецкую брусчатку на проспекте Победы и перекладывает её в тачку. Записью калининградка Людмила поделилась с «Клопс».

Впервые женщина наблюдала эту сцену в середине октября, ещё раз — на прошлой неделе. Всё происходило рядом с Домом художника. 

«Там ещё второй участок есть неподалёку, откуда рабочий выбирал брусчатку. Я поинтересовалась, куда он её увозит и кто ему разрешал. Внятного ответа не последовало», — рассказала жительница проспекта Победы. 

Редакция обратилась за комментариями в администрацию Калининграда. Власти сообщили, что сотрудники комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры выехали на место для разбирательств. Позднее в мэрии пообещали рассказать о ситуации.

В Калининграде неизвестный снимал брусчатку с проспекта Победы и увозил на территорию элитного дома. Видео предоставила калининградка Людмила

Обновлено в 16:55

Как рассказали «Клопс» в пресс-службе администрации Калининграда, выезжавшие на место сотрудники МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт» обнаружили, что брусчатку украли с участка 15 метров в длину и один — в ширину. Устанавливается ущерб, власти написали заявление в полицию.

Калининградец рассказал, что несколько раз наблюдал рабочего, который выковыривает немецкую брусчатку с проспекта Победы и перевозит её в тачке к элитному многоквартирному дому во втором Октябрьском проезде. Мужчина объяснял, что брусчаткой планируют мостить дорожки на территории.