20:23

Германия ужесточила требования для выдачи виз россиянам

  1. Новости

Германия ужесточила требования для выдачи шенгенских виз россиянам. Теперь заявитель должен предоставить справку из банка ЕС. Новые правила опубликованы на сайте аккредитованного визового центра страны на территории РФ.

«Необходимо предоставить доказательство наличия финансовых средств на время пребывания на территории государств-членов Шенгенского соглашения. К рассмотрению могут быть приняты только актуальные выписки, выданные на имя заявителя из поддающегося проверке банка, действующего в странах-членах ЕС», — говорится в сообщении. 

Документ должен включать информацию о наличии средств на текущем счёте. Россиянам необходимо предоставить выписки из банка за последние три месяца.

Путешественникам потребуется доказать намерение вернуться в Россию: доказательство владения недвижимостью в РФ, транспортными средствами, наличие близких родственников, проживающих в Российской Федерации.

Россияне с шенгенской визой больше не могут попасть в Польшу через морские и воздушные пункты пропуска. В силу вступило распоряжение главы МВД Польши Мариуша Каминьского об ужесточении правил въезда в республику.