16:36

«Абсолютно адекватный, здоровый, спортивно подтянутый человек»: Лукашенко — о президенте России

  1. Новости

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время интервью с американским журналистом назвал российского лидера Владимира Путина своим близким другом и надёжным партнёром. Об этом пишет БЕЛТА.

«Если говорить о наших личных отношениях с Президентом Путиным, ну, они не всегда были безоблачными. Вы знаете, что мы и спорили, и ссорились порой. Но как самые близкие друзья и надёжные партнёры. Как я однажды сказал, такого уровня взаимоотношений, как между президентами Беларуси и России, нет ни у кого, во-первых. Во-вторых, в последнее время наши отношения только усилились, укрепились. Мы абсолютно доверяем друг другу. Поэтому проблем практически нет в общении», — рассказал Лукашенко.

Журналист NBC также попросил главу белорусского государства описать нынешнее состояние Владимира Путина. «Это не то, что вы думаете на Западе и в США. Абсолютно адекватный, здоровый, спортивно подтянутый человек. Как вы это видите внешне. Абсолютно адекватный человек», — заявил президент республики.

Главы России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко 10 октября договорились развернуть совместную региональную группировку войск.