17:56

Ворвался в маске и угрожал взрывом: в Калининграде на Интернациональной ограбили отделение Сбербанка

  1. Новости

В Калининграде на ул. Интернациональной ограбили отделение Сбербанка. Об этом «Клопс» сообщил источник, знакомый с ситуацией. 

10 октября около 16:00 в отделение Сбербанка пришёл неизвестный в очках и капюшоне. Держа в руках какой-то предмет, мужчина  сказал, что устроит взрыв, если ему не отдадут деньги. Женщина-кассир передала грабителю пачку купор. Сумму, которую забрал неизвестный, источник не уточнил. На данный момент офис закрыт, в нём проходят следственные действия. Завтра отделение должно работать в штатном режиме. 

«Неизвестный мужчина под угрозой применения оружия похитил у кассира более полумиллиона рублей. В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержание подозреваемого. Опрашиваются очевидцы, изучаются записи с камер видеонаблюдения», — пояснили в пресс-службе регионального УМВД.

В пресс-службе Сбербанка пояснили, что в результате инцидента никто не пострадал. Банк оказывает содействие правоохранительным органам в поиске преступника. 

«Как показывает практика, все преступления против банка и в отношении клиентов раскрываются. Убеждены, так будет и в этой ситуации», — подытожили в кредитной организации.