После взрыва бытового газа в Переславском пострадали бабушка и 13-летний подросток. Подробности ЧП сообщают региональный СКР и прокуратура Калининградской области.
Информация об обрушении дома в Зеленоградском районе поступила в правоохранительные органы 8 октября в 7:52. Прибывшие на место спасатели и пожарные МЧС разобрали завалы, под которыми обнаружили 81-летнюю хозяйку дома и 13-летнего мальчика, семья которого снимала у женщины квартиру. Пенсионерка госпитализирована с ожогами, у мальчика неопасные травмы ног.
В настоящее время в посёлке работают следователи регионального СКР, они осматривают место происшествия, устанавливают все обстоятельств произошедшего.
«По предварительным данным, обрушение части дома произошло из-за хлопка газовоздушной смеси, произошедшего из-за неисправности газовой плиты. По результатам проверки следствие примет процессуальное решение», — пояснили в следственном комитете.
Работу правоохранительных органов координирует прокурор Зеленоградского района Михаил Львов.
ГУ МЧС по Калининградской области сообщает, что для проведения аварийно-спасательных работ было привлечено 36 человек и 10 единиц техники, в том числе от МЧС России 28 человек, 7 единиц техники.
ЧП произошло 8 октября в частном доме Зеленоградского района. Первыми на место прибыли сотрудники МЧС и оказали помощь пострадавшим. Ранее сообщалось, что ребёнка из-под завалов достали очевидцы.