16:22

Власти ещё нескольких городов и регионов РФ отменят праздники и новогодние корпоративы

  1. Новости

Власти ещё нескольких российских городов и регионов отменят все развлекательные мероприятия и новогодние корпоративы, чтобы поддержать бойцов на передовой и членов их семей. Об этом РБК и ТАСС пишут в пятницу, 7 октября.

Губернатор Ленобласти Александра Дрозденко направил главам муниципалитетов рекомендацию перераспределить освободившиеся средства на текущие нужды — помочь участникам СВО. О каких суммах идёт речь, не уточняется. С аналогичной инициативой выступил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев:

«Поступает много запросов от жителей в соцсетях, вопросов по поводу того, планируются ли какие-то большие массовые гуляния, салюты, концерты на новогодние праздники. Отвечаю, что нет, не планируются — изначально такие планы были, сейчас такого в планах нет. Это не отменяет того, что будут ёлки для детей, какие-то праздничные мероприятия в школах, детских садах — мы это сохраним. Но таких массовых гуляний, фейерверков, концертов мы на новогодние, рождественские праздники не планируем».

Развлекательные шоу и фейерверки также отменили в Ростове–на–Дону, Воронеже, Брянске, Краснодаре. Белгород, как и Калининград, не будет покупать новые новогодние украшения.

Об отмене новогодних гуляний ради экономии средств на поддержку мобилизованных заявляли и власти Калуги.