13:46

Калининградец спас мужчину в белых тапках, который трясся от холода и не помнил события последних двух дней

  1. Новости

Калининградец помог замерзающему мужчине, который не помнил, что с ним происходило в последние двое суток. Об этом «Клопс» рассказал Денис Попов, который и вызвал скорую для бедолаги. 

Денис заметил мужчину в трико, белых тапках и куртке, накинутой на футболку, 4 октября около 23:00. Неизвестный стучал в закрытые двери гаражей на ул. Буткова и просил о помощи. 

«Я помогал другу с машиной и увидел этого человека. На вид ему было лет 60, одет легко, по-домашнему, будто вышел из квартиры перекурить на десять минут. На улице было холодно, он явно замёрз. Подошёл к нам, сказал, что ему плохо. С трудом вспомнил имя — Андрей. Свой адрес назвать не смог, что с ним случилось — тоже», — рассказывает калининградец. 

Пока парни заканчивали работу, неизвестный вышел за пределы гаражного кооператива, сел на корточки и тихо разговаривал сам с собой. Через полчаса Денис снова подошёл к мужчине, тот дрожал от холода. Документов у него не было. 

«Я позвонил в скорую. Пока ждали бригаду, несчастный сумел вспомнить, что дома его ждёт пожилая мама. Сказал, что два дня назад выпил с другом, после чего потерял всякие ориентиры и всё это время ему очень плохо. Где он был, что с ним происходило двое суток, человек не помнил. Я дождался, пока его заберут медики», — говорит Денис. 

По данным источника в экстренных службах региона, пострадавший  — 62-летний житель ул. Машиностроительной. Мужчину доставили в БСМП с предварительным диагнозом «переохлаждение».