12:12

В Калининградской области вновь перестали выдавать техусловия на подключение домов к газу

  1. Новости

В Калининградской области снова перестали выдавать техусловия на подключение домов к газу. Об этом заявили в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ региона.

«Пока приостановлена выдача технических условий на подключение к газораспределительной системе из-за отсутствия свободной пропускной способности для транспортировки газа», — сообщили в ведомстве. 

В августе 2022 года была возобновлена выдача техусловий на подключение объектов капитального строительства по программе социальной догазификации к сетям газораспределения, источниками которых являются ГРС Гусев, ГРС Черняховск, ГРС Краснознаменск, ГРС Советск, ГРС Багратионовск.

В министерстве подчеркнули, что работа со структурными подразделениями компании «Газпром» продолжается. Информацию о снятии ограничений разместят на сайте «Калининградгазификации».

В Калининградской области в мае по техническим причинам приостановили подключение домов к газу. В августе «Калининградгазификация» возобновила выдачу технических условий на подключение домов к газу.