12:37

Во время спецоперации погиб 23-летний лейтенант из Калининграда

  1. Новости
Во время спецоперации погиб 23-летний лейтенант из Калининграда  - Новости Калининграда | Фото предоставил Евгений
Фото предоставил Евгений

При выполнении задач в ходе СВО погиб 23-летний лейтенант Артём Бернгардт. Прощание с ним пройдёт в калининградском Доме офицеров. Об этом «Клопс» рассказал отец погибшего Евгений (имя изменено). 

Артём учился в 49-м лицее Калининграда с 2006-го. В 2017 году окончил Кадетский морской корпус Андрея Первозванного и поступил на первый курс бизнес-колледжа, где изучал правоохранительную деятельность. В 2022-м юноша окончил Новосибирское высшее военное командное училище ордена Жукова по специальности «Применение мотострелковых подразделений». 

Артём Бернгардт погиб 26 сентября. Посмертно офицера представили к Ордену Мужества.

По словам отца молодого человека, у Артёма было много друзей. Родные хотят, чтобы они пришли на прощание.   

«К сожалению, мобильника сына у меня нет. Там были все контакты. Если друзья узнают про это после похорон и начнут звонить нам, это будет невыносимо», — объяснил Евгений.

Друзья и знакомые смогут проститься с Артёмом в пятницу, 7 октября, в гарнизонном Доме офицеров с 11:00 до 12:00. Отпевание и похороны пройдут на Военно-мемориальном кладбище в посёлке Медведевка.

В Калининградском Кафедральном соборе Христа Спасителя простились с Алексеем Катериничевым. Он погиб 30 сентября на Херсонщине после атаки ВСУ.