15:38

Отец и мать не вязали лыка: в Калининграде воспитательница не отдала двоих мальчиков пьяным родителям

  1. Новости

В Калининграде воспитатель детского сада отказалась отдавать детей пьяным родителям. Об этом «Клопс» рассказал источник, знакомый с ситуацией, информацию прокомментировали в региональном УМВД. 

Вечером во вторник, 4 октября, два мальчика семи и четырёх лет терпеливо ждали, когда их заберут. Садик, расположенный в Московском районе, уже закрылся, когда на пороге появился пьяный отец. Воспитательница отказалась отпустить с ним ребят и позвонила их маме. Та тоже не вязала лыка. Сотрудница детсада вызвала полицию. Мальчиков забрали сотрудники ПДН, братьев на время поместили в Детскую областную больницу. 

В региональном УМВД пояснили, что после случившегося на отца 1991 года рождения и мать, которая старше мужа на 5 лет, составили протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»). С обоими провели беседу. 

«Собранные материалы будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних, где примут решение о дальнейшей судьбе детей», — сообщили в пресс-службе УМВД. 

В полиции добавили, что раньше семья не попадала в поле зрения правоохранительных органов.