14:51

«Отсутствуют новые треки»: из эфира «Русского радио» убрали все песни Пугачёвой

  1. Новости

В эфире «Русского радио» нет песен Аллы Пугачёвой, поскольку певица перестала выпускать новые треки, которые соответствовали бы запросам аудитории. Позицию пресс-службы «Русской Медиагруппы» приводит РИА Новости в среду, 5 октября.

«Если говорить о песнях Аллы Пугачёвой, её песен в эфире «Русского радио» нет уже очень долгое время, и это связано с отсутствием новых композиций певицы, которые соответствовали бы запросам нашей аудитории. Что касается исчезновения исполнителей из эфиров других радиостанций — это их личное дело и эфирная политика», — следует из сообщения.

Аналогичное мнение высказало руководство «Европейской медиагруппы», куда в том числе входят радиостанции «Ретро FM» и «Дорожное радио». 

«При формировании плейлиста музыкальные редакторы радиостанций ориентируются на топ-чарты, специальные исследования с фокус-группами и, конечно, хит-парады, в рамках которых слушатели сами голосуют за те песни, которые хотят услышать в эфире. Текущий формат каждой радиостанции, таким образом, формируется на основе предпочтений аудитории», — заявил глава пресс-службы холдинга Антон Коробков-Землянский, добавив, что выпущенные 20 лет назад треки Примадонны до сих пор включают.

Алла Пугачёва после уезда из России столкнулась с волной критики — хейтерам певица посоветовала «скрежетать зубами», ведь петь для них Примадонна никогда не хотела.