14:31

Забыл о Флориде: после решения направить Украине ещё 625 млн долларов Байдена раскритиковали в соцсетях

  1. Новости

Президент США Джо Байден направит Украине ещё 625 млн долларов — решение вложить очередную сумму в военную инфраструктуру республики он принял на фоне урагана во Флориде, чем разгневал американцев в соцсетях. Их мнения собрали «Известия» в среду, 5 октября.

Пользователи подсчитали: общая сумма помощи, переданной Киеву за время эскалации кризиса в США, уже превысила 17 млрд долларов. «Я с трудом могу позволить себе поход в магазин, но зато Украине поставят пару ракет», — жалуется комментатор HappyTimesUSA1.

Другой пользователь под ником edwardrussl призвал Байдена обратить внимание на последствия урагана «Иэн»: «Помочь Флориде млрд долларов — нет! Послать Украине млрд долларов — да!»

«Вы уже послали им 17 млрд долларов. На эти деньги можно было бы накормить чертовски много людей здесь, в США, и я уверен, что много денег из этой суммы можно было бы направить в Пуэрто-Рико, но все же Украина получает их, потому что США не могут сказать «нет» ещё большим военным деньгам. Думаю, в Raytheon (американский аэрокосмический конгломерат — ред.) счастливы», — считает SisterSarahWise.

Юзер Leslie64993617 уверен, что президенту США следует выполнять обязательства перед своим народом. С ним согласен TeamHeroLtd: «Украине пришлют еще 625 млн долларов. А у нас тут 330 млн американцев, каждый из которых мог бы получить по миллиону на стимулирование «экономики», и у нас всё равно осталось бы!»