09:37

В Гусеве проводили 212 мобилизованных жителей области

  1. Новости
В Гусеве проводили 212 мобилизованных жителей области - Новости Калининграда | Фото: администрация Гусевского городского округа
Фото: администрация Гусевского городского округа

В Гусеве на плацу одной из воинских частей гарнизона состоялся митинг-проводы жителей Калининградской области, которые попали под частичную мобилизацию. Об этом сообщается на странице администрации городского округа «ВКонтакте».

«212 человек по частичной мобилизации из разных муниципалитетов региона убыли в расположение своего подразделения. Специально для этого руководство муниципалитета выделило комфортабельные автобусы», — говорится в сообщении.

Мероприятие состоялось во вторник, 27 сентября. С напутственным словом к мобилизованным обратился епископ Черняховский и Славский Николай. Провожали бойцов также глава администрации муниципалитета Александр Китаев, ветераны, а также воспитанники школы-интерната «Андрея Первозванного морского кадетского корпуса» и представители Юнармии.

В Минобороны России ранее сообщили, что в Калининградской области призванные из запаса приступили к практическим занятиям по боевой подготовке на полигоне Балтфлота.