10:38

В Янтарном снесли незаконно построенное кафе в парке Беккера

  1. Новости

В Янтарном снесли незаконно возведённое кафе в парке Беккера. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Калининградской области.

Владелец заведения построил его, не получив необходимые документы. По требованию прокуратуры собственника обязали освободить земельный участок и привести его в первоначальное состояние. Мужчина не выполнил требование вовремя, а также скрывался от приставов, из-за чего его объявили в исполнительный розыск. Владельца кафе привлекли к административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ («Нарушение законодательства об исполнительном производстве») и по ст. 17.15 КоАП РФ («Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера»).

«В результате комплекса мероприятий приставам удалось разыскать владельца самостроя. Гражданин частично принял участие в сносе сооружений. К остальным работам по очистке земельного участка была привлечена сторонняя организация», — добавили приставы.

На сегодняшний день решение суда исполнено. Земельный участок приведён в первоначальное состояние.

В марте сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов задержали бывшего заместителя главы Янтарного за незаконную продажу земли в парке Беккера.