19:47

В России начал работу колл-центр для разъяснения вопросов по частичной мобилизации

  1. Новости

В России начала работу горячая линия для оперативного разъяснения вопросов, связанных с частичной мобилизацией. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

«В соответствии с указом президента и по поручению председателя правительства мы задействуем горячую линию 122 для информирования граждан по вопросам частичной мобилизации. Служба развёрнута во всех регионах страны, готова к приёму звонков. Губернаторы помогают в организации работы операторов горячей линии на местах», — прокомментировал Чернышенко.

Политик напомнил, что колл-центры хорошо зарекомендовали себя ещё в пиковые периоды пандемии. «Правительство собирает и фиксирует самые часто задаваемые вопросы граждан и совместно с министерством обороны готовит на них ответы. Ответы на вновь поступившие вопросы будут предоставляться по мере их обработки», — подчеркнул вице-премьер.

Дмитрий Чернышенко добавил, что необходимо ориентироваться только на официальные источники: «Не доверяйте слухам и непроверенной информации».

Власти Калининградской области прорабатывают вопрос поддержки семей мобилизованных местных жителей.