08:59

«Академия гениев»: как и зачем учиться IT в раннем возрасте

  1. Новости
«Академия гениев»: как и зачем учиться IT в раннем возрасте - Новости Калининграда

История «Академии гениев» началась семь лет назад, когда основатель Юлия Таранова убедилась в том, что каждый ребёнок гениален.

Методика преподавания совместно с IT*, казавшимися на тот момент сверхсерьёзным техническим направлением, получила уникальное сочетание, при котором дети могут усвоить и воспроизвести сложные инженерно-технические навыки в столь раннем возрасте.

Зачем идти

Конечно ж,  за знаниями и атмосферой, которой окружают детей все сотрудники «Академии гениев»! Благодаря этому ребёнок попадает в среду, в которой не нужно соревноваться: наоборот, здесь он  учится трудиться и развиваться в команде. Формируется понимание, что если выигрывает команда, то выигрывает и он сам, так как в больших IT*-проектах в одиночку не справится никто.

«Академия гениев»: как и зачем учиться IT в раннем возрасте - Новости Калининграда

В «Академии гениев» разработана специальная траектория развития, по которой ребёнок обучается робототехнике, программированию и другим направлениям, решая задачи более сложного уровня с каждым новым курсом. В завершении каждого этапа ребёнок презентует свой проект и защищает его перед педагогами и родителями. За каждый пройденный курс он получает диплом, таким образом по завершению «Академии гениев» у подростка формируется солидное портфолио с инженерно-техническими навыками, что может поспособствовать в поступлении в вуз инженерно-техническим уклоном.

Также у «Академии гениев» сформирован клуб «Продлёнка», в который ребёнок может прийти в любое время и сделать уроки, посетить занятия из курсов или репетитора по разным предметам и даже подготовиться к ЕГЭ. Всё это — под присмотром преподавателей, с чаем и плюшками.

Преподавателей в академию тщательно отбирают. Это выпускники технических и педагогических университетов, которые любят работать с детьми и регулярно проходят курсы повышения квалификации.

«Академия гениев»: как и зачем учиться IT в раннем возрасте - Новости Калининграда

Как попасть

Поступить можно с 6 до 18 лет.  Ваш будущий гений умеет говорить, читать и считать? Тогда можно смело приходить!

Где найти

«Академия» работает по субботам и воскресеньям, с 10 до 16 часов.

Клуб «Продлёнка» работает с понедельника по пятницу, с 9 до 18 часов.

  • Адрес: Калининград, ул. Рокоссовского, 16/18 (дверь с граффити)
  • Телефон: 658-638
  • a-genio.ru
  • vk.com/academia_geniev

При поддержке Фонда "Центр поддержки предпринимательства Калининградской области". Исполнитель ООО "Высший класс".

* Информационные технологии.

На правах рекламы