18:07

Ударилась головой об асфальт: в Калининграде мужчина на электросамокате сбил пенсионерку и уехал

  1. Новости

В Калининграде мужчина на электросамокате сбил 70-летнюю пенсионерку и уехал с места ДТП. Об этом «Клопс» рассказали очевидец и источник в экстренных службах региона. 

Инцидент произошёл в среду, 21 сентября, около 15:30. Пожилая женщина переходила дорогу от супермаркета «Виктория» к Сбербанку в районе пересечения улиц Гайдара и Согласия. Пенсионерка шла по пешеходному переходу на зелёный свет. В этот момент на женщину налетел парень на электросамокате.

«Парень в чёрной куртке, лет тридцати, гнал на большой скорости. Ударил бабушку в бок, её аж развернуло, она рухнула, сильно ударившись головой об асфальт. Рассекла бровь, очки разбились, держалась за рёбра — не исключено, что переломы. Говорила, что голова кружится, из раны шла кровь. Парень на электросамокате на минутку притормозил, что-то спросил у пострадавшей, а как увидел, что скорую вызывают, тут же удрал», — рассказал свидетель. 

Пострадавшую калининградку увезли в больницу с подозрением на сотрясение головного мозга. Информация о случившемся передана в региональное УМВД. 

В Минтрансе РФ хотят запретить самокатчикам пересекать дороги по пешеходным переходам.