11:29

«Ситуация критичная»: мэрия Калининграда — о темпах реконструкции сквера на Соммера

  1. Новости
«Ситуация критичная»: мэрия Калининграда — о темпах реконструкции сквера на Соммера - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В Калининграде вновь затянулась реконструкция сквера на Соммера от улицы Рокоссовского до Иванникова, сообщили «Клопс» в администрации города. 

«Общее выполнение работ — 14%, срок по контакту — октябрь. Вызывает большую тревогу данный объект.  Будем усиливать работу с подрядчиком для стимулирования выполнения работ в этом году. Пока ситуация критичная», — прокомментировал замглавы комитета городского хозяйства администрации Юрий Кондратьев. 

Контракт с ООО «Гала Строй» был заключён в марте. На тротуары, велодорожки, освещение и другие работы власти готовы потратить 42,4 миллиона рублей. Подрядчик получил аванс в 11,7 миллиона. 

«На сегодняшний день на объекте поставлено ограждение, сделан демонтаж покрытия, вырыто корыто, траншея для кабеля, завезли песок. Заказчик уже претензию послал. Не очень добросовестный подрядчик, всё было оперативно отыграно и обеспечено», — сказал Кондратьев. 

Реконструкция первой очереди сквера на Рокоссовского также не была завершена в срок: подрядчик выплатил 1,6 миллиона неустойки

Что будет на обновлённой Соммера, читайте в материале «Клопс»