17:34

Отработали бой и сели на запасном аэродроме: Су-24М Балтфлота провели учения в Калининградской области

  1. Новости
Отработали бой и сели на запасном аэродроме: Су-24М Балтфлота провели учения в Калининградской области - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба ЗВО по Балтфлоту
Фото: пресс-служба ЗВО по Балтфлоту

В Калининградской области прошли учения бомбардировщиков Су-24М морской авиации Балтийского флота. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО по Балтфлоту в понедельник, 19 сентября.

«Лётчики и инженерно-технический состав отработали подготовку техники к вылету, вывод самолётов из-под удара условного противника и перебазирование на запасные аэродромы региона. Экипажи бомбардировщиков уложились в нормативы, выполнив поставленную задачу. При этом лётчики на различных высотах, в том числе на предельно низких, отработали воздушные бои с условным противником», — рассказали в пресс-службе.

В манёврах задействовали десять бомбардировщиков. В ближайшее время пройдут ещё одни учения, в рамках которых экипажи Су-24М нанесут ракетно-бомбовые удары по надводным и береговым целям в полигонах флота. Лётчики также отработают фигуры сложного пилотажа и приёмы ухода от средств противовоздушной обороны условного противника.

Накануне сообщалось, что в Калининградской области экипажи самолётов МиГ-31 и Су-24 под прикрытием истребителей Су-27 нанесли ракетно-бомбовый удар по аэродромам «противника»