14:32

Пробила шиферный козырёк: в Калининграде 12-летняя девочка упала с крыши заброшенного склада

  1. Новости

В Калининграде 12-летняя школьница упала с крыши заброшенного склада на бетонный пол. Девочка пролетела около 10 метров. Об этом «Клопс» рассказал очевидец, подробности сообщил источник в экстренных службах региона.  

Около 14:00 16 сентября калининградец Олег (имя изменено) шёл вдоль железной дороги в микрорайоне Космодемьянского и увидел, как по крыше «заброшки» бегают дети. 

«Я был метрах в 40, когда у меня на глазах девочка перескочила через парапет на крыше и полетела вниз. Скорее всего, она поскользнулось или не рассчитала прыжок. Она сначала упала на шиферный козырёк над входом, пробила его и рухнула на бетон. Там высота примерно третьего этажа. Думаю, если бы не этот шифер, она бы убилась. Я подбежал к ней, сверху спустились ещё три мальчика. Девочка стонала от боли. Медики приехали быстро, на их вопрос она сказала, что ноги чувствует», — рассказал свидетель.  

Собеседник «Клопс» добавил, что здание, откуда упала школьница, сейчас продаётся. По словам мужчины, когда-то там располагался склад типографии, сейчас «даже двери не заварены — вход открытый». 

По данным источника в экстренных службах региона, девочку госпитализировали в ДОБ с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму, ушиб и перелом позвоночника. В минздраве пояснили, что медики оценивают состояние школьницы как средней тяжести.