11:48

Выбиты зубы и сломано плечо: перевернувшийся под Калининградом Mini Cooper сбил восьмилетнюю девочку

  1. Новости

Mini Cooper с двумя детьми в салоне, перевернувший у въезда в СНТ под Калининградом, сбил восьмилетнюю девочку. Об этом «Клопс» рассказала мама пострадавшего ребёнка, информацию прокомментировали в региональном ГИБДД. 

17 сентября семья гостила у друзей в СНТ «Янтарь-2». Ира (имя изменено) вместе с двумя другими детьми постарше пошла в ближайший магазин за мороженым. Вскоре одна из девочек прибежала домой и рассказала, что Иру сбила машина. 

«Она была вся в ссадинах, зубы шатаются, огромная гематома на плече... В ДОБ диагностировали перелом со смещением. Сейчас дочь в больнице, наложили гипс, в ближайшие дни решится вопрос о необходимости операции. Дети сам момент аварии не видели, а Ира ничего не помнит. Когда её сбили, брат с сестрой испугались и побежали звать родителей», — рассказала мама пострадавшей девочки. 

По словам женщины, ведущие к дороги в СНТ недавно отремонтировали. Машины ездят быстро, хотя проезжая часть узкая, а тротуаров нет. 

В региональном ГИБДД пояснили, что девочка пересекала проезжую часть вне пешеходного перехода справа налево относительно движения автомобиля. Машина съехала в кювет справа.