18:47

Калининградскую область пригласили поучаствовать в конкурсе локальных культурных брендов

  1. Новости

Калининградские достопримечательности могут быть более широко представлены на национальной карте брендов «Живое наследие». Об этом заявил глава комиссии Общественной палаты РФ Андрей Максимов на совещании в Общественной палате Калининградской области, в пятницу, 16 сентября. 

«Калининградская область может поучаствовать в конкурсе на присвоение статуса «Национальный бренд» в рамках проекта «Живое наследие». Четвёртый год развивается платформа «Живое наследие», которой пользуется уже более миллиона человек. Это система, в которой есть и образовательные модули, и мобильные приложения, и краудсорсинговая платформа», — уточнил Андрей Максимов.

«Живое наследие» — это онлайн-карта туристических достопримечательностей России. Цель общественного проекта — популяризация локальных брендов, развитие внутреннего туризма.

Министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак в середине августа рассказывал, что через 5-10 лет Калининградская область должна стать доступной для всех категорий туристов: с множеством активностей и конкурентной по уровню комфорта с мировыми курортами.