16:53

Алиханов сыграл на гитаре на открытии Дома студента в БФУ (фото)

  1. Новости
Алиханов сыграл на гитаре на открытии Дома студента в БФУ (фото) - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

В корпусе БФУ имени Канта на Невского, 14Б, открылся Дом студента. В церемонии открытия поучаствовал губернатор Калининградской области — Антон Алиханов исполнил один из рок-хитов на гитаре. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в пятницу, 16 сентября.

Глава области также подарил новой музыкальной студии виниловую пластинку из личной коллекции. Студхаус — площадка для творческой активности и самореализации, её открыли на базе бывшего учебного корпуса факультета сервиса и туризма. Здание отремонтировали, и теперь на площади около тысячи квадратных метров постоянно будут проводиться различные активности для молодёжи: киберспорт, танцы, звукозапись, несколько залов для проведения форумов и неформальных встреч.

В БФУ также стартовал марафон студенческих активностей, который пройдёт в течение 24 часов. Сообщества, сотрудники и партнёры университета проведут творческие и образовательные мастер-классы по различным направлениям.