21:10

Уполномоченный по правам ребёнка в Татарстане разглядела в рекламе приюта для животных призыв отказа от рождения детей

  1. Новости

Уполномоченный по правам ребёнка в Татарстане Ирина Волынец считает призывы брать животных из приюта — скрытой пропагандой отказа от рождения детей и создания семьи. Об этом чиновница заявила в интервью порталу 116.ru.

Волынец заявила, что нужно тратиться на рекламу, направленную на улучшение демографической ситуации в стране.

«У нас есть более важные проблемы, и я не понимаю, почему время тратится на рекламу того, что нужно взять животных из приюта. Но при этом мы не видим плакатов, где изображена счастливая многодетная семья, где написано, что семья — это лучшее место на свете», — пояснила свою позицию чиновница.

Она считает, ещё одной опасной тенденцией то, что молодёжь предпочитает не рожать детей, а перекладывает свою заботу на бездомных животных. При этом часто питомцев называют «моя девочка» или «сыночек».

У Волынец и её мужа четверо детей. Для них родители завели собаку, кошку, птичку и даже крысу. Животные, считает омбудсмен, помогают воспитывать в детях милосердие и умение заботиться не только о себе. Поэтому она считает, что заводить животных нужно для детей, а не вместо.

В феврале 2022 года в Совете Федерации предложили блокировать в интернете пропаганду радикального феминизма, чайлдфри и абортов, так как это угрожает национальной безопасности.