17:04

Коммунальщики рассказали, когда в Калининграде начнётся отопительный сезон

  1. Новости

В Калининграде отопительный сезон начнётся, когда температура воздуха три дня будет держаться на отметке +8. Об этом рассказал директор МП «Калининградтеплосеть» Максим Федосеев в эфире радио «Комсомольская правда — Калининград» во вторник, 13 сентября.

«Последние годы, какая бы ни была погода, отопительный сезон начинается в начале октября. Потому что социальные учреждения мы подключаем по их заявкам уже с начала сентября. До конца сентября их подключим. Отопление будет, когда мэрия города Калининграда издаст постановление о начале отопительного сезона. Ориентир — три дня при температуре +8», — рассказал Федосеев.

По его словам, основная подготовка к отопительному сезону завершена. Коммунальщикам осталось капитально отремонтировать три объекта, работы закончат до конца месяца.

«По топливу ситуация неплохая. По мазуту контракты подписаны, и до февраля месяца мы мазутом обеспечены. Это касается в основном котельной на Киевской, 141. По углю у нас один договор готов, уголь завозится. До 16 числа будут вторые торги — мы годовые поставки тоже закроем. По газу проблем и быть не может», — подчеркнул Федосеев.

На прошлой неделе сообщалось, что в Калининграде к зиме готовы 2 206 домов (98%), подключённых к центральному отоплению.