06:32

Незабитый пенальти, отменённый гол и удаление капитана: «Балтика» не смогла обыграть «Динамо» из Махачкалы

Незабитый пенальти, отменённый гол и удаление капитана: «Балтика» не смогла обыграть «Динамо» из Махачкалы - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба ФК «Балтика» (Калининград)

Футболисты калининградской «Балтики» вторую неделю подряд упускают возможность возглавить турнирную таблицу Первой российской лиги. Накануне в драматичном поединке балтийцы сыграли вничью 1:1 с махачкалинским «Динамо», сообщает корреспондент «Клопс».

Уже на пятой минуте матча оборона хозяев допустила детскую ошибку и позволила Ражабу Магомедову открыть счёт. После этого одна из лучших по игре в обороне команд, словно удав, сковала все атакующие действия хозяев. За свою настойчивость в конце тайма балтийцы были вознаграждены. Арбитр назначил пенальти и Гедеон Гузина уверенно его реализовал, к радости почти 10 000 зрителей.

После перерыва наставник «Балтики» Сергей Игнашевич сделал сразу три замены. Валиахметов, Лазарев и Борисенко оживили игру. Хозяева заиграли быстрее, стали создавать моменты. Но забить гол не могли. Концовка встречи получилась по-кавказски горячей. Лазарев заработал ещё один пенальти, но Мусаев пробил так, что голкипер гостей отразил удар.

Уже в компенсированное время Валиахметов поразил ворота ударом головой, но судья отменил гол из-за офсайда. Нервы не выдержали у капитана «Балтики». Младен Каштелан к тому моменту уже был заменён, но всё равно пошёл выяснять отношения с боковым судьёй. В итоге заработал красную карточку.

Балтийцы набрали 16 очков в девяти матчах и делят 3-6 строчки в Первой лиге.

Футболисты калининградской «Балтики» имели шанс возглавить турнирную таблицу Первой лиги в случае победы над махачкалинским «Динамо» с разницей в три мяча.