13:49

В Калининграде обвалились строительные леса при ремонте фасада здания на Мира (фото)

  1. Новости
Фото: Очевидец

В Калининграде на проспекте Мира обвалились строительные леса при ремонте фасада исторического здания №37—39. Об этом «Клопс» сообщили очевидцы в воскресенье, 11 сентября.

«На Мира упали леса. Пробка небольшая. На месте полиция почему-то. Скорой нет. Пострадавших тоже не увидела», — рассказала калининградка. 

Юрий, проживающий в этом доме, поделился своей версией произошедшего: «Хотел я выйти с велосипедом на улицу, но увидел, что колесо приспущено, решил подкачать. Вдруг слышу грохот. Обвалились леса, представляете? Удивительно, ни одного человека рядом не было и даже автомобилей. Обычно здесь целый поток идёт машин. Я выглядываю, думал, буду трупы считать. Тут народу постоянно много, как китайцев. Просто счастливый случай».

По словам очевидца, рухнуло три этажа конструкции. На место происшествия приехали сотрудники полиции и представители Фонда капремонта. Юрий уверен, что леса были неправильно установлены, так как погода стоит безветренная.

«Они ветер должны штормовой выдерживать, а тут рухнули, потому что просто неграмотно были смонтированы», — заключил калининградец.

Дополнено в 15:08:

В пресс-службе Фонда капитального ремонта сообщили, что на место выехали специалисты организации и представители подрядчика. В течение часа территорию должны оперативно убрать. Причина обрушения выясняется.

В Калининграде заказали проект ремонта крыши и фасада кирхи королевы Луизы.