13:43

В Калининграде девушка пырнула ножом хозяина квартиры, обвинив его в домогательствах

  1. Новости

В Калининграде девушка пырнула ножом хозяина квартиры на Ялтинской, в которой она жила со своим молодым человеком. Об этом сообщает пресс-служба Ленинградского районного суда во вторник, 6 сентября.

В ночь на 10 марта 2022 года девушка поссорилась с владельцем жилья и схватилась за кухонный нож. По словам пострадавшего, причиной скандала стало то, что мужчина сделал замечание по поводу поведения злоумышленницы, которая громко разговаривала по вечерам и часто материлась. В суде нападавшая изложила свою версию. Девушка не отрицала, что пырнула мужчину ножом, но сделала это, поскольку хозяин квартиры настаивал на сексуальной связи с ней, и таким образом она пыталась его усмирить.

Изучив материалы дела, суд признал нападавшую виновной в преступлении по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия»). На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений (присоединены наказания, назначенные двумя приговорами мировых судей) девушку осудили на два года восемь месяцев колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

В Калининграде местный житель столкнул 35-летнюю жену с четвёртого этажа.