17:24

В Калининграде накрыли очередной «солевой» наркопритон, организованный в квартире

  1. Новости

В Калининграде накрыли очередной наркопритон, организованный в квартире жилого дома на Батальной. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Владелец жилья — 33-летний безработный и ранее судимый местный житель. Во время обыска у мужчины нашли и изъяли 11 пакетиков с «солью» общим весом 0,65 грамма, а также патроны.

«В этот же день к злоумышленнику в гости для употребления наркотика (предположительно «соли») пришли трое его знакомых. Всех гостей наркопритона доставили в отдел полиции и привлекли их к административной ответственности», — добавили в полиции.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ («Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Максимальное наказание — до четырёх лет лишения свободы. Калининградца также намерены привлечь к ответственности по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 228 УК РФ («Покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства») и по ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконное хранение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов»).

В Калининграде поймали семейную пару, которые организовали в Telegram канал поставок наркотиков.