10:54

В Калининградской области планируют открыть детские лагеря у моря для отдыха круглый год

  1. Новости

В Калининградской области планируют открыть детские лагеря у моря для отдыха круглый год. Об этом глава региона Антон Алиханов рассказал во время встречи с Владимиром Путиным, сообщается на сайте президента России. 

«Мы готовы сформировать достаточно оперативно предложения по земельным участкам прямо на первой линии моря. Несколько детских лагерей, к сожалению, ведомственных, ещё в своё время закрывались в конце 1990-х, не видели в этом смысла какого-то большого или не было до этого дела. Но мы договорились с этими ведомствами, забрали сейчас эти участки себе и, конечно, хотим возродить там, собственно говоря, детские лагеря, сделать инфраструктуру для круглогодичного отдыха детей. Поэтому мы готовы обеспечить и землёй, и инфраструктурой. Подготовим предложения соответствующие», — рассказал Алиханов.

Как пишет «РБК Калининград» со ссылкой на министерство молодёжной политики региона, речь идёт об участке в посёлке Филино, где расположена бывшая турбаза Балтфлота «Янтарный берег».

Владимир Путин поддержал идею калининградского школьника о создании в области культурного и образовательного центра  наподобие «Артека». Президент высказался во время открытого урока «Разговор о важном».