14:29

Путин во время визита в Калининград проведёт классный час для школьников

  1. Новости

Владимир Путин по время визита в Калининградскую область проведёт открытый урок о человеческих ценностях «Разговор о важном». Об этом сообщается в Telegram-канале Кремля в среду, 31 августа.

Участниками встречи станут школьники-победители олимпиад и конкурсов в области культуры, искусства, науки и спорта. Урок пройдёт в рамках посещения Музейного и театрально-образовательного комплекса на Острове.

Во время поездки президент также:

  • вместе с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном в режиме онлайн-конференции примет участие в торжественной церемонии открытия в республике пяти общеобразовательных школ с обучением на русском языке;
  • проведёт первое очное заседание членов Наблюдательного совета Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи;
  • проведёт рабочую встречу с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым и посетит филиал Нахимовского военно-морского училища.

Владимир Путин прибудет в Калининградскую область 1 сентября. Во время визита президент обсудит с Алихановым проблемы транзита.