19:25

Гулял по замку и провалился в подвал: в Багратионовске погиб приехавший на отдых пенсионер из Коми

  1. Новости
Гулял по замку и провалился в подвал: в Багратионовске погиб приехавший на отдых пенсионер из Коми - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба прокуратуры Калининградской области
Фото: пресс-служба прокуратуры Калининградской области

В Багратионовске 73-летний пенсионер, приехавший на отдых из Республики Коми, гулял по замку Прейсиш-Эйлау, оступился и упал в подвал. Позднее мужчина скончался от полученных травм. Об этом сообщили в региональном СКР.

Трагедия произошла 25 августа. Родственники сумели доставить туриста в местную больницу, ему своевременно оказали медицинскую помощь, но спасти не удалось.

Организована доследственная проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

В феврале 2017 года замок Прейсиш-Эйлау закрыли из-за аварийного состояния. Летом 2018-го власти выставили его на продажу, но покупателя не нашлось. В начале и в конце декабря 2019 года объект снова попытались продать, но уже дешевле. В конце 2020 года было принято решение внести строение в уставной капитал «Корпорации развития Калининградской области».