17:37

С 1 сентября калининградские студенты и школьники снова смогут ездить на автобусах и электричках за полцены

  1. Новости

С 1 сентября калининградские студенты и школьники снова смогут ездить в областных автобусах и пригородных поездах за полцены. Об этом сообщает министерство развития инфраструктуры региона

Для приобретения льготного билета в электричках необходимо предоставить студенческий (очной формы) или билет учащегося. Получить 50% скидку в автобусах можно, воспользовавшись транспортной картой «Волна Балтики регион» — школьной или студенческой.

«С 1 января 2023 года 50% льгота для школьников и студентов очной формы обучения при проезде в пригородных поездах и областных автобусах будет предоставляться круглогодично, без перерыва на время каникул. Это решение было принято губернатором Калининградской области в ходе прямой линии с жителями региона», — отметила министр развития инфраструктуры области Евгения Кукушкина.

В Калининградской области школьники и студенты на летних каникулах полностью оплачивали проезд на междугородних автобусах. «Студенческий» поезд из Советска в Калининград снова начнёт курсировать с 31 августа.