14:33

Калининградские пригородные поезда с 1 сентября переходят на осеннее расписание

  1. Новости
Калининградские пригородные поезда с 1 сентября переходят на осеннее расписание - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Калининградские пригородные поезда с 1 сентября переходят на осенний режим работы. Об этом сообщает отдел корпоративных коммуникаций КЖД.

На Балтийском направлении

Первый утренний поезд с Южного вокзала теперь будет отправляться в 8:10 не каждый день, а по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. С такой же периодичностью состав начнёт курсировать и обратно, время отправления из Балтийска — 16:20. Второй утренний рельсобус в Балтийск (время отправления — 9:50) и последний вечерний поезд в Калининград (19:05) не выйдут на линию до следующего лета.

На Черняховском направлении

Выведен из расписания поезд Чернышевское — Калининград, который летом отправлялся в 7:10 по выходным. Вечерний состав обратного направления (время отправления с Южного вокзала — 18:40) теперь будет курсировать только по будням, а не ежедневно.

На Зеленоградском направлении

Изменяется периодичность работы поезда, отправляющегося с Южного вокзала в 16:43 (обратно — в 17:50). С 1 сентября эта «Ласточка» будет курсировать не ежедневно, а по выходным и праздникам. Последние вечерние поезда, отправляющиеся по выходным дням с Южного вокзала в 21:38 (из Зеленоградска — в 22:43), отменены.

На Светлогорском направлении

Не будут курсировать последние вечерние поезда «выходного дня», отправляющиеся из Калининграда в 21:06 (из Светлогорска — в 22:22). «Ласточка» сообщением Светлогорск — Калининград, отправляющаяся в 20:36, теперь будет отправляться ежедневно, а не только по выходным и праздникам.

«Студенческий» поезд из Советска в Калининград снова выйдет на линию с 31 августа. Он будет курсировать по воскресеньям, время отправления 1 17:58.