09:10

В приют для бездомных животных приехала благотворительная акция «Помочь просто»

  1. Новости
В приют для бездомных животных приехала благотворительная акция «Помочь просто» - Новости Калининграда

ТД «Авикомп» вместе с партнёром ООО «Юринат ТД» отправились с благотворительной помощью в калининградский приют для бездомных животных «Славянское». Они передали 320 кг корма, познакомились с руководителем приюта. Хватит ли этого на 200 собак? Узнайте, как помочь животным.

«Славянское» работает 25 лет — с 1997 года. Изначально это было небольшое помещение в здании бывшей немецкой конюшни. Волонтёры работали по соседству с мастерской по ремонту мелиоративной техники. На попечении содержалось всего 16 собак.

Сегодня приют превратился в полноценный реабилитационный центр. Он занимает всё здание конюшни и прилегающий к нему участок. Это позволило увеличить количество вольеров и выделить территорию для прогулки с собаками.

С 2016 по 2019 год «Славянское» принимал участие в проекте по отлову, стерилизации и вакцинации бездомных животных. Через руки волонтёров прошло более 10 000 собак. Их привили от бешенства, стерилизовали или кастрировали, вылечили и отпустили обратно в знакомое место обитания.

Сегодня в приюте живет больше 200 питомцев. Это отказники, собаки, которых сбили на дороге, тяжелобольные. Каждому животному нужен верный и заботливый хозяин. Волонтёры помогают с лечением, содержанием, социализацией, стерилизацией животных, ищут им новый дом, работают с населением и приглашают гостей.

Для содержания приюта был организован благотворительный магазин «Гав». Желающие сдают ненужные вещи, приют на вырученные деньги покупает лекарства, корм, оплачивает услуги ЖКХ.

Вы из Калининграда и хотите помочь приюту «Славянское»? Передайте ненужные вещи на распродажу «Гав». Приезжайте, чтобы погулять с собаками или помочь убрать их вольеры. Оформите подписку. Даже 100 рублей ежемесячно поддержат приют и помогут дальше ухаживать за животными.

Хотите принять участие в благотворительной акции ТМ Avikomp? Покупайте промо-продукцию с логотипом акции: один рубль от продажи каждой упаковки отправляется на нужды приютов по всей России. Здесь вы можете ознакомиться с теми, кому «Авикомп» уже помогли, и узнать больше о самой акции.

Спасибо тем, кто уже покупает пакеты для мусора в «Авикомп». Без вас эта помощь была бы невозможной!

На правах рекламы