21:34

Путин поручил решить вопрос с онлайн-анкетированием пациентов перед походом к врачу

  1. Новости

Владимир Путин поручил проработать вопрос цифрового анкетирования пациентов до посещения врача, чтобы сократить административную нагрузку на медперсонал. Соответствующая информация появилась в пятницу, 26 августа, на сайте Кремля.

«Рассмотреть вопрос о необходимости внесения в законодательство РФ изменений, предусматривающих возможность сбора медицинской организацией информации о пациенте (анкетирования) с его согласия с помощью цифровых сервисов, обработки такой информации (в том числе с применением технологий искусственного интеллекта) и размещения её в электронной медицинской карте пациента перед посещением им врача данной медицинской организации в целях сокращения административной нагрузки на медицинский персонал», — говорится в перечне поручений.

Кабмин совместно с Агентством стратегических инициатив также должны в рамках пилотного проекта интегрировать семейные МФЦ с цифровыми сервисами в сфере образования, здравоохранения, культуры, жилищно-коммунального хозяйства до 1 ноября 2022 года. 

Путин поручил расширить программу ипотеки под ИЖС.