12:26

Проследил до дома и выхватил пакет с продуктами и пенсией: в Гусеве велосипедист ограбил 87-летнюю старушку

  1. Новости

В Гусеве 51-летний мужчина на велосипеде ограбил 87-летнюю пенсионерку. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Мужчина заметил старушку, когда она стояла на крыльце банка и пересчитывала полученную пенсию. Велосипедист незаметно проследовал за пожилой женщиной до её подъезда. Дождавшись подходящего момента, он выхватил у неё пакет, в котором находились продукты, медикаменты, паспорт и пенсия в размере 25 000 рублей.

«Вскочив на велосипед, грабитель попытался скрыться, так как за ним в погоню бросились соседи пенсионерки, ставшие свидетелями преступления. Однако злоумышленник плохо ориентировался в городе, поэтому довольно быстро заехал в тупик. Ему пришлось бросить свой транспорт и убегать через дачи», — рассказали в полиции.

Злоумышленника задержали — им оказался  51-летний житель Озёрского района. Выяснилось, что ранее мужчина украл из кошелька бывшей сожительницы 6 тыс. рублей. За день до поездки в Гусев он проник в помещение фермы в посёлке Борок, разбив окно и похитил 50-метровый удлинитель, а также 20 метров медного кабеля.

Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража») и ч. 1 ст. 161 УК РФ («Грабёж»). Устанавливаются другие возможные преступления. Подозреваемый находится под арестом.