13:08

Сбер запустил в интернет-магазине бытовой техники и электроники «UIMA» сервис «Плати частями»

  1. Новости
Сбер запустил в интернет-магазине бытовой техники и электроники «UIMA» сервис «Плати частями»  - Новости Калининграда

Сбербанк совместно с интернет-магазином бытовой техники и электроники Uima запустили новый сервис оплаты товаров и услуг долями (BNPL)* «Плати частями».

Новый сервис позволяет покупателям оплачивать товары в интернет-магазинах в рассрочку без процентов и дополнительных расходов. Стоимость покупки делится на четыре равные части. Чтобы получить заказ, достаточно оплатить 25% от его цены, остальные части будут списываться с карты каждые две недели до полной оплаты. Сервис распространяется на покупки от 1000 до 30000 рублей и доступен для клиентов, имеющих карту любого банка.

Андрей Свердлов, управляющий Калининградским отделением ПАО Сбербанк: 

«Оплата покупок с помощью сервиса «Плати частями» выгодна не только для покупателей, но и для самих интернет-магазинов. Предприниматели с помощью новой услуги могут повысить продажи, увеличить средний чек и число новых лояльных клиентов. Компания Uima стала первой в Калининграде, подключившей в своём интернет-магазине услугу “Плати частями”. Мы рады, что наше стремление развивать инновационные способы оплаты находит поддержку и у наших партнёров». 

Алексей Крюков, директор интернет-магазина «UIMA»:

«Мы постоянно совершенствуем клиентский опыт и уверены, что новая услуга сделает покупки в нашем интернет-магазине ещё удобнее. Благодаря этому сервису клиенты могут безопасно и удобно приобрести любой товар, потратив на это не более пары минут. Мы ценим доверие наших клиентов и уверены в том, что они оценят сервис по достоинству».

Для запуска сервиса Сбербанк создал компанию «Центр новых финансовых сервисов», которая является BNPL-провайдером. Это необходимое решение, которое позволило оказывать клиентам услуги без кредитного договора и в соответствии с законодательством РФ. Компания является стопроцентным дочерним предприятием Сбербанка, что гарантирует высокий уровень обслуживания и надёжность взаиморасчётов с клиентами и партнёрами сервиса.  

* BNPL — Buy now pay later (Купи сейчас — плати позже).
** ООО "Мега Маркет", ОГРН 1173926027549, ул. Уральская д.18, пом V.

ПАО Сбербанк